TSG Rubin
TSG Rubin

Trainingskalender

bitte einen Moment Geduld, bis sich der Kalender vollständig aktualisiert hat

Januar
2021
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
28.
KW 53
29.
30.
31.
01.
Neujahr
Neujahr
CandyBlast
CandyBlast
von 16:00 bis 17:15 Uhr
in Saal 1
mit Tischler, Claudia
CandyBlast
CandyBlast
von 17:20 bis 18:55 Uhr
in Saal 1
mit Tischler, Claudia
Erwachsene Freitag
Erwachsene Freitag
von 19:00 bis 20:00 Uhr
in Saal 1
mit Wobschall, Annabell
Videoclip-Dance 6-7 Jahre Freitag Alicia
Videoclip-Dance 6-7 Jahre Freitag Alicia
von 16:00 bis 17:00 Uhr
in Saal 2
mit Walther, Alicia
Videoclip-Dance 7-9 Jahre Freitag Alicia
Videoclip-Dance 7-9 Jahre Freitag Alicia
von 17:15 bis 18:15 Uhr
in Saal 2
mit Walther, Alicia
Erwachsene Freitag
Erwachsene Freitag
von 18:30 bis 19:00 Uhr
in Saal 2
mit Wobschall, Annabell
Outright Ownage
Outright Ownage
von 19:00 bis 20:30 Uhr
in Saal 2
mit Kühr, Jenny; Alali, Hasan
Kindertanz ab 3 Jahre Freitag Neele
Kindertanz ab 3 Jahre Freitag Neele
von 15:30 bis 16:15 Uhr
in Saal 3
mit Theilig, Neele Lilly
Kindertanz ab 5 Jahre Freitag Neele
Kindertanz ab 5 Jahre Freitag Neele
von 16:30 bis 17:15 Uhr
in Saal 3
mit Theilig, Neele Lilly
Solo/Duo-HipHop
Solo/Duo-HipHop
von 17:25 bis 18:25 Uhr
in Saal 3
mit Tischler, Claudia
unchanged
unchanged
von 18:30 bis 20:00 Uhr
in Saal 3
mit Tischler, Claudia
02.
03.
Erwachsene Sonntag
Erwachsene Sonntag
von 16:00 bis 17:30 Uhr
in Saal 1
mit Zetzsche, Lutz
LineDance Turnier
LineDance Turnier
von 16:00 bis 17:00 Uhr
in Saal 3
mit Hofmann, Nicole
DiskoFox
DiskoFox
von 17:00 bis 18:30 Uhr
in Saal 3
mit Hofmann, Nicole
04.
KW 02
Videoclip-Dance ab 13 Jahre Montag Karolin
Videoclip-Dance ab 13 Jahre Montag Karolin
von 17:00 bis 18:00 Uhr
in Saal 1
mit Kästner, Karolin
Zumba
Zumba
von 18:15 bis 19:15 Uhr
in Saal 1
mit Tischler, Claudia
Rubyliner
Rubyliner
von 19:30 bis 21:00 Uhr
in Saal 1
mit Beyersdorf, Petra
Videoclip-Dance 8-12 Jahre Montag Nicole
Videoclip-Dance 8-12 Jahre Montag Nicole
von 16:45 bis 17:45 Uhr
in Saal 2
mit Bachmann, Nicole
Erwachsene Montag
Erwachsene Montag
von 18:00 bis 19:20 Uhr
in Saal 2
mit Sünkel, Thomas
Strong Nation
Strong Nation
von 19:30 bis 20:30 Uhr
in Saal 2
mit Tischler, Claudia
Little Dragonflies
Little Dragonflies
von 16:30 bis 18:30 Uhr
in Saal 3
mit Martin, Janice
Fit mit Brit
Fit mit Brit
von 18:30 bis 19:30 Uhr
in Saal 3
mit Großpietsch, Brit
M.I.D. – Move in Destruction
M.I.D. – Move in Destruction
von 20:00 bis 21:30 Uhr
in Saal 3
mit Klose, Lisa; Schramm, Michelle
05.
Happyliner
Happyliner
von 13:30 bis 15:00 Uhr
in Saal 1
mit Beyersdorf, Petra
Turniertanz (Privatstunde)
Turniertanz (Privatstunde)
von 15:40 bis 16:40 Uhr
in Saal 1
mit Bronst, Sebastian
Vorbereitung Turniertanz
Vorbereitung Turniertanz
von 16:45 bis 18:45 Uhr
in Saal 1
mit Bronst, Sebastian
Erwachsene Dienstag Sebastian
Erwachsene Dienstag Sebastian
von 19:00 bis 20:30 Uhr
in Saal 1
mit Bronst, Sebastian
LineDance Turnier
LineDance Turnier
von 20:35 bis 22:00 Uhr
in Saal 1
mit Wilhelm, Jana
Erwachsene Dienstag Lutz
Erwachsene Dienstag Lutz
von 19:20 bis 20:50 Uhr
in Saal 2
mit Zetzsche, Lutz
HipHop 13-17 Jahre Dienstag Sophie
HipHop 13-17 Jahre Dienstag Sophie
von 16:30 bis 17:55 Uhr
in Saal 3
mit Leßmann, Sophie
Solo/Duo-HipHop
Solo/Duo-HipHop
von 18:00 bis 19:25 Uhr
in Saal 3
mit Leßmann, Sophie
Zumba
Zumba
von 19:30 bis 20:30 Uhr
in Saal 3
mit Thiele, Jessica
06.
LineDance Beginner
LineDance Beginner
von 18:30 bis 19:30 Uhr
in Saal 1
mit Rösner, Uta; Wilhelm, Sandra
LineDanceFortgeschrittene
LineDanceFortgeschrittene
von 19:30 bis 21:00 Uhr
in Saal 1
mit Rösner, Uta; Wilhelm, Sandra
Kindertanz ab 6 Jahre Mittwoch Nicole
Kindertanz ab 6 Jahre Mittwoch Nicole
von 16:30 bis 17:30 Uhr
in Saal 2
mit Bachmann, Nicole
Videoclip-Dance 9-10 Jahre Mittwoch Emilia
Videoclip-Dance 9-10 Jahre Mittwoch Emilia
von 17:30 bis 18:30 Uhr
in Saal 2
mit Reichl, Emilia
M.I.D. – Move in Destruction
M.I.D. – Move in Destruction
von 19:30 bis 21:00 Uhr
in Saal 2
mit Klose, Lisa; Schramm, Michelle
Wild Rubies
Wild Rubies
von 16:30 bis 18:25 Uhr
in Saal 3
mit Schneider, Kim-Michelle
Drums Alive-Angebot auf Nachfrage
Drums Alive-Angebot auf Nachfrage
von 18:30 bis 19:25 Uhr
in Saal 3
mit Mehlhorn, Silke
Fit mit Brit
Fit mit Brit
von 19:30 bis 20:30 Uhr
in Saal 3
mit Großpietsch, Brit
LineDance Turnier
LineDance Turnier
von 20:30 bis 22:00 Uhr
in Saal 3
mit Wilhelm, Jana
07.
Happyliner
Happyliner
von 09:30 bis 11:00 Uhr
in Saal 1
mit Beyersdorf, Petra
CandyBlast
CandyBlast
von 16:30 bis 18:00 Uhr
in Saal 1
mit Tischler, Claudia
unchanged
unchanged
von 18:15 bis 18:45 Uhr
in Saal 1
mit Tischler, Claudia
Strong Nation
Strong Nation
von 18:50 bis 19:50 Uhr
in Saal 1
mit Tischler, Claudia
Erwachsene Donnerstag
Erwachsene Donnerstag
von 20:00 bis 21:30 Uhr
in Saal 1
mit Zetzsche, Lutz
Turniertanz
Turniertanz
von 16:30 bis 18:00 Uhr
in Saal 2
mit Bronst, Sebastian
Turniertanz (Privatstunde)
Turniertanz (Privatstunde)
von 18:00 bis 19:30 Uhr
in Saal 2
mit Bronst, Sebastian
LineDance Turnier
LineDance Turnier
von 19:35 bis 22:00 Uhr
in Saal 2
mit Wilhelm, Jana
Little Dragonflies
Little Dragonflies
von 16:30 bis 18:30 Uhr
in Saal 3
mit Martin, Janice
unchanged
unchanged
von 18:45 bis 19:55 Uhr
in Saal 3
08.
CandyBlast
CandyBlast
von 16:00 bis 17:15 Uhr
in Saal 1
mit Tischler, Claudia
CandyBlast
CandyBlast
von 17:20 bis 18:55 Uhr
in Saal 1
mit Tischler, Claudia
Erwachsene Freitag
Erwachsene Freitag
von 19:00 bis 20:00 Uhr
in Saal 1
mit Wobschall, Annabell
Videoclip-Dance 6-7 Jahre Freitag Alicia
Videoclip-Dance 6-7 Jahre Freitag Alicia
von 16:00 bis 17:00 Uhr
in Saal 2
mit Walther, Alicia
Videoclip-Dance 7-9 Jahre Freitag Alicia
Videoclip-Dance 7-9 Jahre Freitag Alicia
von 17:15 bis 18:15 Uhr
in Saal 2
mit Walther, Alicia
Erwachsene Freitag
Erwachsene Freitag
von 18:30 bis 19:00 Uhr
in Saal 2
mit Wobschall, Annabell
Outright Ownage
Outright Ownage
von 19:00 bis 20:30 Uhr
in Saal 2
mit Kühr, Jenny; Alali, Hasan
Kindertanz ab 3 Jahre Freitag Neele
Kindertanz ab 3 Jahre Freitag Neele
von 15:30 bis 16:15 Uhr
in Saal 3
mit Theilig, Neele Lilly
Kindertanz ab 5 Jahre Freitag Neele
Kindertanz ab 5 Jahre Freitag Neele
von 16:30 bis 17:15 Uhr
in Saal 3
mit Theilig, Neele Lilly
Solo/Duo-HipHop
Solo/Duo-HipHop
von 17:25 bis 18:25 Uhr
in Saal 3
mit Tischler, Claudia
unchanged
unchanged
von 18:30 bis 20:00 Uhr
in Saal 3
mit Tischler, Claudia
09.
10.
Erwachsene Sonntag
Erwachsene Sonntag
von 16:00 bis 17:30 Uhr
in Saal 1
mit Zetzsche, Lutz
LineDance Turnier
LineDance Turnier
von 16:00 bis 17:00 Uhr
in Saal 3
mit Hofmann, Nicole
DiskoFox
DiskoFox
von 17:00 bis 18:30 Uhr
in Saal 3
mit Hofmann, Nicole
11.
KW 03
Videoclip-Dance ab 13 Jahre Montag Karolin
Videoclip-Dance ab 13 Jahre Montag Karolin
von 17:00 bis 18:00 Uhr
in Saal 1
mit Kästner, Karolin
Zumba
Zumba
von 18:15 bis 19:15 Uhr
in Saal 1
mit Tischler, Claudia
Rubyliner
Rubyliner
von 19:30 bis 21:00 Uhr
in Saal 1
mit Beyersdorf, Petra
Videoclip-Dance 8-12 Jahre Montag Nicole
Videoclip-Dance 8-12 Jahre Montag Nicole
von 16:45 bis 17:45 Uhr
in Saal 2
mit Bachmann, Nicole
Erwachsene Montag
Erwachsene Montag
von 18:00 bis 19:20 Uhr
in Saal 2
mit Sünkel, Thomas
Strong Nation
Strong Nation
von 19:30 bis 20:30 Uhr
in Saal 2
mit Tischler, Claudia
Little Dragonflies
Little Dragonflies
von 16:30 bis 18:30 Uhr
in Saal 3
mit Martin, Janice
Fit mit Brit
Fit mit Brit
von 18:30 bis 19:30 Uhr
in Saal 3
mit Großpietsch, Brit
M.I.D. – Move in Destruction
M.I.D. – Move in Destruction
von 20:00 bis 21:30 Uhr
in Saal 3
mit Klose, Lisa; Schramm, Michelle
12.
Happyliner
Happyliner
von 13:30 bis 15:00 Uhr
in Saal 1
mit Beyersdorf, Petra
Turniertanz (Privatstunde)
Turniertanz (Privatstunde)
von 15:40 bis 16:40 Uhr
in Saal 1
mit Bronst, Sebastian
Vorbereitung Turniertanz
Vorbereitung Turniertanz
von 16:45 bis 18:45 Uhr
in Saal 1
mit Bronst, Sebastian
Erwachsene Dienstag Sebastian
Erwachsene Dienstag Sebastian
von 19:00 bis 20:30 Uhr
in Saal 1
mit Bronst, Sebastian
LineDance Turnier
LineDance Turnier
von 20:35 bis 22:00 Uhr
in Saal 1
mit Wilhelm, Jana
Erwachsene Dienstag Lutz
Erwachsene Dienstag Lutz
von 19:20 bis 20:50 Uhr
in Saal 2
mit Zetzsche, Lutz
HipHop 13-17 Jahre Dienstag Sophie
HipHop 13-17 Jahre Dienstag Sophie
von 16:30 bis 17:55 Uhr
in Saal 3
mit Leßmann, Sophie
Solo/Duo-HipHop
Solo/Duo-HipHop
von 18:00 bis 19:25 Uhr
in Saal 3
mit Leßmann, Sophie
Zumba
Zumba
von 19:30 bis 20:30 Uhr
in Saal 3
mit Thiele, Jessica
13.
Turniertanz
Turniertanz
von 16:30 bis 18:25 Uhr
in Saal 1
mit Kaiser, Jens
LineDance Beginner
LineDance Beginner
von 18:30 bis 19:30 Uhr
in Saal 1
mit Rösner, Uta; Wilhelm, Sandra
LineDanceFortgeschrittene
LineDanceFortgeschrittene
von 19:30 bis 21:00 Uhr
in Saal 1
mit Rösner, Uta; Wilhelm, Sandra
Kindertanz ab 6 Jahre Mittwoch Nicole
Kindertanz ab 6 Jahre Mittwoch Nicole
von 16:30 bis 17:30 Uhr
in Saal 2
mit Bachmann, Nicole
Videoclip-Dance 9-10 Jahre Mittwoch Emilia
Videoclip-Dance 9-10 Jahre Mittwoch Emilia
von 17:30 bis 18:30 Uhr
in Saal 2
mit Reichl, Emilia
Turniertanz (Privatstunde)
Turniertanz (Privatstunde)
von 18:30 bis 19:30 Uhr
in Saal 2
mit Kaiser, Jens
M.I.D. – Move in Destruction
M.I.D. – Move in Destruction
von 19:30 bis 21:00 Uhr
in Saal 2
mit Klose, Lisa; Schramm, Michelle
Wild Rubies
Wild Rubies
von 16:30 bis 18:25 Uhr
in Saal 3
mit Schneider, Kim-Michelle
Drums Alive-Angebot auf Nachfrage
Drums Alive-Angebot auf Nachfrage
von 18:30 bis 19:25 Uhr
in Saal 3
mit Mehlhorn, Silke
Fit mit Brit
Fit mit Brit
von 19:30 bis 20:30 Uhr
in Saal 3
mit Großpietsch, Brit
LineDance Turnier
LineDance Turnier
von 20:30 bis 22:00 Uhr
in Saal 3
mit Wilhelm, Jana
14.
Happyliner
Happyliner
von 09:30 bis 11:00 Uhr
in Saal 1
mit Beyersdorf, Petra
CandyBlast
CandyBlast
von 16:30 bis 18:00 Uhr
in Saal 1
mit Tischler, Claudia
unchanged
unchanged
von 18:15 bis 18:45 Uhr
in Saal 1
mit Tischler, Claudia
Strong Nation
Strong Nation
von 18:50 bis 19:50 Uhr
in Saal 1
mit Tischler, Claudia
Erwachsene Donnerstag
Erwachsene Donnerstag
von 20:00 bis 21:30 Uhr
in Saal 1
mit Zetzsche, Lutz
Turniertanz
Turniertanz
von 16:30 bis 18:00 Uhr
in Saal 2
mit Bronst, Sebastian
Turniertanz (Privatstunde)
Turniertanz (Privatstunde)
von 18:00 bis 19:30 Uhr
in Saal 2
mit Bronst, Sebastian
LineDance Turnier
LineDance Turnier
von 19:35 bis 22:00 Uhr
in Saal 2
mit Wilhelm, Jana
Little Dragonflies
Little Dragonflies
von 16:30 bis 18:30 Uhr
in Saal 3
mit Martin, Janice
unchanged
unchanged
von 18:45 bis 19:55 Uhr
in Saal 3
15.
CandyBlast
CandyBlast
von 16:00 bis 17:15 Uhr
in Saal 1
mit Tischler, Claudia
CandyBlast
CandyBlast
von 17:20 bis 18:55 Uhr
in Saal 1
mit Tischler, Claudia
Erwachsene Freitag
Erwachsene Freitag
von 19:00 bis 20:00 Uhr
in Saal 1
mit Wobschall, Annabell
Videoclip-Dance 6-7 Jahre Freitag Alicia
Videoclip-Dance 6-7 Jahre Freitag Alicia
von 16:00 bis 17:00 Uhr
in Saal 2
mit Walther, Alicia
Videoclip-Dance 7-9 Jahre Freitag Alicia
Videoclip-Dance 7-9 Jahre Freitag Alicia
von 17:15 bis 18:15 Uhr
in Saal 2
mit Walther, Alicia
Erwachsene Freitag
Erwachsene Freitag
von 18:30 bis 19:00 Uhr
in Saal 2
mit Wobschall, Annabell
Outright Ownage
Outright Ownage
von 19:00 bis 20:30 Uhr
in Saal 2
mit Kühr, Jenny; Alali, Hasan
Kindertanz ab 3 Jahre Freitag Neele
Kindertanz ab 3 Jahre Freitag Neele
von 15:30 bis 16:15 Uhr
in Saal 3
mit Theilig, Neele Lilly
Kindertanz ab 5 Jahre Freitag Neele
Kindertanz ab 5 Jahre Freitag Neele
von 16:30 bis 17:15 Uhr
in Saal 3
mit Theilig, Neele Lilly
Solo/Duo-HipHop
Solo/Duo-HipHop
von 17:25 bis 18:25 Uhr
in Saal 3
mit Tischler, Claudia
unchanged
unchanged
von 18:30 bis 20:00 Uhr
in Saal 3
mit Tischler, Claudia
16.
17.
Erwachsene Sonntag
Erwachsene Sonntag
von 16:00 bis 17:30 Uhr
in Saal 1
mit Zetzsche, Lutz
LineDance Turnier
LineDance Turnier
von 16:00 bis 17:00 Uhr
in Saal 3
mit Hofmann, Nicole
DiskoFox
DiskoFox
von 17:00 bis 18:30 Uhr
in Saal 3
mit Hofmann, Nicole
18.
KW 04
Videoclip-Dance ab 13 Jahre Montag Karolin
Videoclip-Dance ab 13 Jahre Montag Karolin
von 17:00 bis 18:00 Uhr
in Saal 1
mit Kästner, Karolin
Zumba
Zumba
von 18:15 bis 19:15 Uhr
in Saal 1
mit Tischler, Claudia
Rubyliner
Rubyliner
von 19:30 bis 21:00 Uhr
in Saal 1
mit Beyersdorf, Petra
Videoclip-Dance 8-12 Jahre Montag Nicole
Videoclip-Dance 8-12 Jahre Montag Nicole
von 16:45 bis 17:45 Uhr
in Saal 2
mit Bachmann, Nicole
Erwachsene Montag
Erwachsene Montag
von 18:00 bis 19:20 Uhr
in Saal 2
mit Sünkel, Thomas
Strong Nation
Strong Nation
von 19:30 bis 20:30 Uhr
in Saal 2
mit Tischler, Claudia
Little Dragonflies
Little Dragonflies
von 16:30 bis 18:30 Uhr
in Saal 3
mit Martin, Janice
Fit mit Brit
Fit mit Brit
von 18:30 bis 19:30 Uhr
in Saal 3
mit Großpietsch, Brit
M.I.D. – Move in Destruction
M.I.D. – Move in Destruction
von 20:00 bis 21:30 Uhr
in Saal 3
mit Klose, Lisa; Schramm, Michelle
19.
Happyliner
Happyliner
von 13:30 bis 15:00 Uhr
in Saal 1
mit Beyersdorf, Petra
Turniertanz (Privatstunde)
Turniertanz (Privatstunde)
von 15:40 bis 16:40 Uhr
in Saal 1
mit Bronst, Sebastian
Vorbereitung Turniertanz
Vorbereitung Turniertanz
von 16:45 bis 18:45 Uhr
in Saal 1
mit Bronst, Sebastian
Erwachsene Dienstag Sebastian
Erwachsene Dienstag Sebastian
von 19:00 bis 20:30 Uhr
in Saal 1
mit Bronst, Sebastian
LineDance Turnier
LineDance Turnier
von 20:35 bis 22:00 Uhr
in Saal 1
mit Wilhelm, Jana
Erwachsene Dienstag Lutz
Erwachsene Dienstag Lutz
von 19:20 bis 20:50 Uhr
in Saal 2
mit Zetzsche, Lutz
HipHop 13-17 Jahre Dienstag Sophie
HipHop 13-17 Jahre Dienstag Sophie
von 16:30 bis 17:55 Uhr
in Saal 3
mit Leßmann, Sophie
Solo/Duo-HipHop
Solo/Duo-HipHop
von 18:00 bis 19:25 Uhr
in Saal 3
mit Leßmann, Sophie
Zumba
Zumba
von 19:30 bis 20:30 Uhr
in Saal 3
mit Thiele, Jessica
20.
LineDance Beginner
LineDance Beginner
von 18:30 bis 19:30 Uhr
in Saal 1
mit Rösner, Uta; Wilhelm, Sandra
LineDanceFortgeschrittene
LineDanceFortgeschrittene
von 19:30 bis 21:00 Uhr
in Saal 1
mit Rösner, Uta; Wilhelm, Sandra
Kindertanz ab 6 Jahre Mittwoch Nicole
Kindertanz ab 6 Jahre Mittwoch Nicole
von 16:30 bis 17:30 Uhr
in Saal 2
mit Bachmann, Nicole
Videoclip-Dance 9-10 Jahre Mittwoch Emilia
Videoclip-Dance 9-10 Jahre Mittwoch Emilia
von 17:30 bis 18:30 Uhr
in Saal 2
mit Reichl, Emilia
M.I.D. – Move in Destruction
M.I.D. – Move in Destruction
von 19:30 bis 21:00 Uhr
in Saal 2
mit Klose, Lisa; Schramm, Michelle
Wild Rubies
Wild Rubies
von 16:30 bis 18:25 Uhr
in Saal 3
mit Schneider, Kim-Michelle
Drums Alive-Angebot auf Nachfrage
Drums Alive-Angebot auf Nachfrage
von 18:30 bis 19:25 Uhr
in Saal 3
mit Mehlhorn, Silke
Fit mit Brit
Fit mit Brit
von 19:30 bis 20:30 Uhr
in Saal 3
mit Großpietsch, Brit
LineDance Turnier
LineDance Turnier
von 20:30 bis 22:00 Uhr
in Saal 3
mit Wilhelm, Jana
21.
Happyliner
Happyliner
von 09:30 bis 11:00 Uhr
in Saal 1
mit Beyersdorf, Petra
CandyBlast
CandyBlast
von 16:30 bis 18:00 Uhr
in Saal 1
mit Tischler, Claudia
unchanged
unchanged
von 18:15 bis 18:45 Uhr
in Saal 1
mit Tischler, Claudia
Strong Nation
Strong Nation
von 18:50 bis 19:50 Uhr
in Saal 1
mit Tischler, Claudia
Erwachsene Donnerstag
Erwachsene Donnerstag
von 20:00 bis 21:30 Uhr
in Saal 1
mit Zetzsche, Lutz
Turniertanz
Turniertanz
von 16:30 bis 18:00 Uhr
in Saal 2
mit Bronst, Sebastian
Turniertanz (Privatstunde)
Turniertanz (Privatstunde)
von 18:00 bis 19:30 Uhr
in Saal 2
mit Bronst, Sebastian
LineDance Turnier
LineDance Turnier
von 19:35 bis 22:00 Uhr
in Saal 2
mit Wilhelm, Jana
Little Dragonflies
Little Dragonflies
von 16:30 bis 18:30 Uhr
in Saal 3
mit Martin, Janice
unchanged
unchanged
von 18:45 bis 19:55 Uhr
in Saal 3
22.
CandyBlast
CandyBlast
von 16:00 bis 17:15 Uhr
in Saal 1
mit Tischler, Claudia
CandyBlast
CandyBlast
von 17:20 bis 18:55 Uhr
in Saal 1
mit Tischler, Claudia
Erwachsene Freitag
Erwachsene Freitag
von 19:00 bis 20:00 Uhr
in Saal 1
mit Wobschall, Annabell
Videoclip-Dance 6-7 Jahre Freitag Alicia
Videoclip-Dance 6-7 Jahre Freitag Alicia
von 16:00 bis 17:00 Uhr
in Saal 2
mit Walther, Alicia
Videoclip-Dance 7-9 Jahre Freitag Alicia
Videoclip-Dance 7-9 Jahre Freitag Alicia
von 17:15 bis 18:15 Uhr
in Saal 2
mit Walther, Alicia
Erwachsene Freitag
Erwachsene Freitag
von 18:30 bis 19:00 Uhr
in Saal 2
mit Wobschall, Annabell
Outright Ownage
Outright Ownage
von 19:00 bis 20:30 Uhr
in Saal 2
mit Kühr, Jenny; Alali, Hasan
Kindertanz ab 3 Jahre Freitag Neele
Kindertanz ab 3 Jahre Freitag Neele
von 15:30 bis 16:15 Uhr
in Saal 3
mit Theilig, Neele Lilly
Kindertanz ab 5 Jahre Freitag Neele
Kindertanz ab 5 Jahre Freitag Neele
von 16:30 bis 17:15 Uhr
in Saal 3
mit Theilig, Neele Lilly
Solo/Duo-HipHop
Solo/Duo-HipHop
von 17:25 bis 18:25 Uhr
in Saal 3
mit Tischler, Claudia
unchanged
unchanged
von 18:30 bis 20:00 Uhr
in Saal 3
mit Tischler, Claudia
23.
24.
Erwachsene Sonntag
Erwachsene Sonntag
von 16:00 bis 17:30 Uhr
in Saal 1
mit Zetzsche, Lutz
LineDance Turnier
LineDance Turnier
von 16:00 bis 17:00 Uhr
in Saal 3
mit Hofmann, Nicole
DiskoFox
DiskoFox
von 17:00 bis 18:30 Uhr
in Saal 3
mit Hofmann, Nicole
25.
KW 05
Videoclip-Dance ab 13 Jahre Montag Karolin
Videoclip-Dance ab 13 Jahre Montag Karolin
von 17:00 bis 18:00 Uhr
in Saal 1
mit Kästner, Karolin
Zumba
Zumba
von 18:15 bis 19:15 Uhr
in Saal 1
mit Tischler, Claudia
Rubyliner
Rubyliner
von 19:30 bis 21:00 Uhr
in Saal 1
mit Beyersdorf, Petra
Videoclip-Dance 8-12 Jahre Montag Nicole
Videoclip-Dance 8-12 Jahre Montag Nicole
von 16:45 bis 17:45 Uhr
in Saal 2
mit Bachmann, Nicole
Erwachsene Montag
Erwachsene Montag
von 18:00 bis 19:20 Uhr
in Saal 2
mit Sünkel, Thomas
Strong Nation
Strong Nation
von 19:30 bis 20:30 Uhr
in Saal 2
mit Tischler, Claudia
Little Dragonflies
Little Dragonflies
von 16:30 bis 18:30 Uhr
in Saal 3
mit Martin, Janice
Fit mit Brit
Fit mit Brit
von 18:30 bis 19:30 Uhr
in Saal 3
mit Großpietsch, Brit
M.I.D. – Move in Destruction
M.I.D. – Move in Destruction
von 20:00 bis 21:30 Uhr
in Saal 3
mit Klose, Lisa; Schramm, Michelle
26.
Happyliner
Happyliner
von 13:30 bis 15:00 Uhr
in Saal 1
mit Beyersdorf, Petra
Turniertanz (Privatstunde)
Turniertanz (Privatstunde)
von 15:40 bis 16:40 Uhr
in Saal 1
mit Bronst, Sebastian
Vorbereitung Turniertanz
Vorbereitung Turniertanz
von 16:45 bis 18:45 Uhr
in Saal 1
mit Bronst, Sebastian
Erwachsene Dienstag Sebastian
Erwachsene Dienstag Sebastian
von 19:00 bis 20:30 Uhr
in Saal 1
mit Bronst, Sebastian
LineDance Turnier
LineDance Turnier
von 20:35 bis 22:00 Uhr
in Saal 1
mit Wilhelm, Jana
Erwachsene Dienstag Lutz
Erwachsene Dienstag Lutz
von 19:20 bis 20:50 Uhr
in Saal 2
mit Zetzsche, Lutz
HipHop 13-17 Jahre Dienstag Sophie
HipHop 13-17 Jahre Dienstag Sophie
von 16:30 bis 17:55 Uhr
in Saal 3
mit Leßmann, Sophie
Solo/Duo-HipHop
Solo/Duo-HipHop
von 18:00 bis 19:25 Uhr
in Saal 3
mit Leßmann, Sophie
Zumba
Zumba
von 19:30 bis 20:30 Uhr
in Saal 3
mit Thiele, Jessica
27.
Turniertanz
Turniertanz
von 16:30 bis 18:25 Uhr
in Saal 1
mit Kaiser, Jens
LineDance Beginner
LineDance Beginner
von 18:30 bis 19:30 Uhr
in Saal 1
mit Rösner, Uta; Wilhelm, Sandra
LineDanceFortgeschrittene
LineDanceFortgeschrittene
von 19:30 bis 21:00 Uhr
in Saal 1
mit Rösner, Uta; Wilhelm, Sandra
Kindertanz ab 6 Jahre Mittwoch Nicole
Kindertanz ab 6 Jahre Mittwoch Nicole
von 16:30 bis 17:30 Uhr
in Saal 2
mit Bachmann, Nicole
Videoclip-Dance 9-10 Jahre Mittwoch Emilia
Videoclip-Dance 9-10 Jahre Mittwoch Emilia
von 17:30 bis 18:30 Uhr
in Saal 2
mit Reichl, Emilia
Turniertanz (Privatstunde)
Turniertanz (Privatstunde)
von 18:30 bis 19:30 Uhr
in Saal 2
mit Kaiser, Jens
M.I.D. – Move in Destruction
M.I.D. – Move in Destruction
von 19:30 bis 21:00 Uhr
in Saal 2
mit Klose, Lisa; Schramm, Michelle
Wild Rubies
Wild Rubies
von 16:30 bis 18:25 Uhr
in Saal 3
mit Schneider, Kim-Michelle
Drums Alive-Angebot auf Nachfrage
Drums Alive-Angebot auf Nachfrage
von 18:30 bis 19:25 Uhr
in Saal 3
mit Mehlhorn, Silke
Fit mit Brit
Fit mit Brit
von 19:30 bis 20:30 Uhr
in Saal 3
mit Großpietsch, Brit
LineDance Turnier
LineDance Turnier
von 20:30 bis 22:00 Uhr
in Saal 3
mit Wilhelm, Jana
28.
Happyliner
Happyliner
von 09:30 bis 11:00 Uhr
in Saal 1
mit Beyersdorf, Petra
CandyBlast
CandyBlast
von 16:30 bis 18:00 Uhr
in Saal 1
mit Tischler, Claudia
unchanged
unchanged
von 18:15 bis 18:45 Uhr
in Saal 1
mit Tischler, Claudia
Strong Nation
Strong Nation
von 18:50 bis 19:50 Uhr
in Saal 1
mit Tischler, Claudia
Erwachsene Donnerstag
Erwachsene Donnerstag
von 20:00 bis 21:30 Uhr
in Saal 1
mit Zetzsche, Lutz
Turniertanz
Turniertanz
von 16:30 bis 18:00 Uhr
in Saal 2
mit Bronst, Sebastian
Turniertanz (Privatstunde)
Turniertanz (Privatstunde)
von 18:00 bis 19:30 Uhr
in Saal 2
mit Bronst, Sebastian
LineDance Turnier
LineDance Turnier
von 19:35 bis 22:00 Uhr
in Saal 2
mit Wilhelm, Jana
Little Dragonflies
Little Dragonflies
von 16:30 bis 18:30 Uhr
in Saal 3
mit Martin, Janice
unchanged
unchanged
von 18:45 bis 19:55 Uhr
in Saal 3
29.
CandyBlast
CandyBlast
von 16:00 bis 17:15 Uhr
in Saal 1
mit Tischler, Claudia
CandyBlast
CandyBlast
von 17:20 bis 18:55 Uhr
in Saal 1
mit Tischler, Claudia
Erwachsene Freitag
Erwachsene Freitag
von 19:00 bis 20:00 Uhr
in Saal 1
mit Wobschall, Annabell
Videoclip-Dance 6-7 Jahre Freitag Alicia
Videoclip-Dance 6-7 Jahre Freitag Alicia
von 16:00 bis 17:00 Uhr
in Saal 2
mit Walther, Alicia
Videoclip-Dance 7-9 Jahre Freitag Alicia
Videoclip-Dance 7-9 Jahre Freitag Alicia
von 17:15 bis 18:15 Uhr
in Saal 2
mit Walther, Alicia
Erwachsene Freitag
Erwachsene Freitag
von 18:30 bis 19:00 Uhr
in Saal 2
mit Wobschall, Annabell
Outright Ownage
Outright Ownage
von 19:00 bis 20:30 Uhr
in Saal 2
mit Kühr, Jenny; Alali, Hasan
Kindertanz ab 3 Jahre Freitag Neele
Kindertanz ab 3 Jahre Freitag Neele
von 15:30 bis 16:15 Uhr
in Saal 3
mit Theilig, Neele Lilly
Kindertanz ab 5 Jahre Freitag Neele
Kindertanz ab 5 Jahre Freitag Neele
von 16:30 bis 17:15 Uhr
in Saal 3
mit Theilig, Neele Lilly
Solo/Duo-HipHop
Solo/Duo-HipHop
von 17:25 bis 18:25 Uhr
in Saal 3
mit Tischler, Claudia
unchanged
unchanged
von 18:30 bis 20:00 Uhr
in Saal 3
mit Tischler, Claudia
30.
31.
Erwachsene Sonntag
Erwachsene Sonntag
von 16:00 bis 17:30 Uhr
in Saal 1
mit Zetzsche, Lutz
LineDance Turnier
LineDance Turnier
von 16:00 bis 17:00 Uhr
in Saal 3
mit Hofmann, Nicole
DiskoFox
DiskoFox
von 17:00 bis 18:30 Uhr
in Saal 3
mit Hofmann, Nicole
01.
KW 06
02.
03.
04.
05.
06.
07.
Februar
2021
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
25.
KW 05
26.
27.
28.
29.
30.
31.
01.
KW 06
Videoclip-Dance ab 13 Jahre Montag Karolin
Videoclip-Dance ab 13 Jahre Montag Karolin
von 17:00 bis 18:00 Uhr
in Saal 1
mit Kästner, Karolin
Zumba
Zumba
von 18:15 bis 19:15 Uhr
in Saal 1
mit Tischler, Claudia
Rubyliner
Rubyliner
von 19:30 bis 21:00 Uhr
in Saal 1
mit Beyersdorf, Petra
Videoclip-Dance 8-12 Jahre Montag Nicole
Videoclip-Dance 8-12 Jahre Montag Nicole
von 16:45 bis 17:45 Uhr
in Saal 2
mit Bachmann, Nicole
Erwachsene Montag
Erwachsene Montag
von 18:00 bis 19:20 Uhr
in Saal 2
mit Sünkel, Thomas
Strong Nation
Strong Nation
von 19:30 bis 20:30 Uhr
in Saal 2
mit Tischler, Claudia
Little Dragonflies
Little Dragonflies
von 16:30 bis 18:30 Uhr
in Saal 3
mit Martin, Janice
Fit mit Brit
Fit mit Brit
von 18:30 bis 19:30 Uhr
in Saal 3
mit Großpietsch, Brit
M.I.D. – Move in Destruction
M.I.D. – Move in Destruction
von 20:00 bis 21:30 Uhr
in Saal 3
mit Klose, Lisa; Schramm, Michelle
02.
Happyliner
Happyliner
von 13:30 bis 15:00 Uhr
in Saal 1
mit Beyersdorf, Petra
Turniertanz (Privatstunde)
Turniertanz (Privatstunde)
von 15:40 bis 16:40 Uhr
in Saal 1
mit Bronst, Sebastian
Vorbereitung Turniertanz
Vorbereitung Turniertanz
von 16:45 bis 18:45 Uhr
in Saal 1
mit Bronst, Sebastian
Erwachsene Dienstag Sebastian
Erwachsene Dienstag Sebastian
von 19:00 bis 20:30 Uhr
in Saal 1
mit Bronst, Sebastian
LineDance Turnier
LineDance Turnier
von 20:35 bis 22:00 Uhr
in Saal 1
mit Wilhelm, Jana
Erwachsene Dienstag Lutz
Erwachsene Dienstag Lutz
von 19:20 bis 20:50 Uhr
in Saal 2
mit Zetzsche, Lutz
HipHop 13-17 Jahre Dienstag Sophie
HipHop 13-17 Jahre Dienstag Sophie
von 16:30 bis 17:55 Uhr
in Saal 3
mit Leßmann, Sophie
Solo/Duo-HipHop
Solo/Duo-HipHop
von 18:00 bis 19:25 Uhr
in Saal 3
mit Leßmann, Sophie
Zumba
Zumba
von 19:30 bis 20:30 Uhr
in Saal 3
mit Thiele, Jessica
03.
LineDance Beginner
LineDance Beginner
von 18:30 bis 19:30 Uhr
in Saal 1
mit Rösner, Uta; Wilhelm, Sandra
LineDanceFortgeschrittene
LineDanceFortgeschrittene
von 19:30 bis 21:00 Uhr
in Saal 1
mit Rösner, Uta; Wilhelm, Sandra
Kindertanz ab 6 Jahre Mittwoch Nicole
Kindertanz ab 6 Jahre Mittwoch Nicole
von 16:30 bis 17:30 Uhr
in Saal 2
mit Bachmann, Nicole
Videoclip-Dance 9-10 Jahre Mittwoch Emilia
Videoclip-Dance 9-10 Jahre Mittwoch Emilia
von 17:30 bis 18:30 Uhr
in Saal 2
mit Reichl, Emilia
M.I.D. – Move in Destruction
M.I.D. – Move in Destruction
von 19:30 bis 21:00 Uhr
in Saal 2
mit Klose, Lisa; Schramm, Michelle
Wild Rubies
Wild Rubies
von 16:30 bis 18:25 Uhr
in Saal 3
mit Schneider, Kim-Michelle
Drums Alive-Angebot auf Nachfrage
Drums Alive-Angebot auf Nachfrage
von 18:30 bis 19:25 Uhr
in Saal 3
mit Mehlhorn, Silke
Fit mit Brit
Fit mit Brit
von 19:30 bis 20:30 Uhr
in Saal 3
mit Großpietsch, Brit
LineDance Turnier
LineDance Turnier
von 20:30 bis 22:00 Uhr
in Saal 3
mit Wilhelm, Jana
04.
Happyliner
Happyliner
von 09:30 bis 11:00 Uhr
in Saal 1
mit Beyersdorf, Petra
CandyBlast
CandyBlast
von 16:30 bis 18:00 Uhr
in Saal 1
mit Tischler, Claudia
unchanged
unchanged
von 18:15 bis 18:45 Uhr
in Saal 1
mit Tischler, Claudia
Strong Nation
Strong Nation
von 18:50 bis 19:50 Uhr
in Saal 1
mit Tischler, Claudia
Erwachsene Donnerstag
Erwachsene Donnerstag
von 20:00 bis 21:30 Uhr
in Saal 1
mit Zetzsche, Lutz
Turniertanz
Turniertanz
von 16:30 bis 18:00 Uhr
in Saal 2
mit Bronst, Sebastian
Turniertanz (Privatstunde)
Turniertanz (Privatstunde)
von 18:00 bis 19:30 Uhr
in Saal 2
mit Bronst, Sebastian
LineDance Turnier
LineDance Turnier
von 19:35 bis 22:00 Uhr
in Saal 2
mit Wilhelm, Jana
Little Dragonflies
Little Dragonflies
von 16:30 bis 18:30 Uhr
in Saal 3
mit Martin, Janice
unchanged
unchanged
von 18:45 bis 19:55 Uhr
in Saal 3
05.
CandyBlast
CandyBlast
von 16:00 bis 17:15 Uhr
in Saal 1
mit Tischler, Claudia
CandyBlast
CandyBlast
von 17:20 bis 18:55 Uhr
in Saal 1
mit Tischler, Claudia
Erwachsene Freitag
Erwachsene Freitag
von 19:00 bis 20:00 Uhr
in Saal 1
mit Wobschall, Annabell
Videoclip-Dance 6-7 Jahre Freitag Alicia
Videoclip-Dance 6-7 Jahre Freitag Alicia
von 16:00 bis 17:00 Uhr
in Saal 2
mit Walther, Alicia
Videoclip-Dance 7-9 Jahre Freitag Alicia
Videoclip-Dance 7-9 Jahre Freitag Alicia
von 17:15 bis 18:15 Uhr
in Saal 2
mit Walther, Alicia
Erwachsene Freitag
Erwachsene Freitag
von 18:30 bis 19:00 Uhr
in Saal 2
mit Wobschall, Annabell
Outright Ownage
Outright Ownage
von 19:00 bis 20:30 Uhr
in Saal 2
mit Kühr, Jenny; Alali, Hasan
Kindertanz ab 3 Jahre Freitag Neele
Kindertanz ab 3 Jahre Freitag Neele
von 15:30 bis 16:15 Uhr
in Saal 3
mit Theilig, Neele Lilly
Kindertanz ab 5 Jahre Freitag Neele
Kindertanz ab 5 Jahre Freitag Neele
von 16:30 bis 17:15 Uhr
in Saal 3
mit Theilig, Neele Lilly
Solo/Duo-HipHop
Solo/Duo-HipHop
von 17:25 bis 18:25 Uhr
in Saal 3
mit Tischler, Claudia
unchanged
unchanged
von 18:30 bis 20:00 Uhr
in Saal 3
mit Tischler, Claudia
06.
07.
Erwachsene Sonntag
Erwachsene Sonntag
von 16:00 bis 17:30 Uhr
in Saal 1
mit Zetzsche, Lutz
LineDance Turnier
LineDance Turnier
von 16:00 bis 17:00 Uhr
in Saal 3
mit Hofmann, Nicole
DiskoFox
DiskoFox
von 17:00 bis 18:30 Uhr
in Saal 3
mit Hofmann, Nicole
08.
KW 07
Videoclip-Dance ab 13 Jahre Montag Karolin
Videoclip-Dance ab 13 Jahre Montag Karolin
von 17:00 bis 18:00 Uhr
in Saal 1
mit Kästner, Karolin
Zumba
Zumba
von 18:15 bis 19:15 Uhr
in Saal 1
mit Tischler, Claudia
Rubyliner
Rubyliner
von 19:30 bis 21:00 Uhr
in Saal 1
mit Beyersdorf, Petra
Videoclip-Dance 8-12 Jahre Montag Nicole
Videoclip-Dance 8-12 Jahre Montag Nicole
von 16:45 bis 17:45 Uhr
in Saal 2
mit Bachmann, Nicole
Erwachsene Montag
Erwachsene Montag
von 18:00 bis 19:20 Uhr
in Saal 2
mit Sünkel, Thomas
Strong Nation
Strong Nation
von 19:30 bis 20:30 Uhr
in Saal 2
mit Tischler, Claudia
Little Dragonflies
Little Dragonflies
von 16:30 bis 18:30 Uhr
in Saal 3
mit Martin, Janice
Fit mit Brit
Fit mit Brit
von 18:30 bis 19:30 Uhr
in Saal 3
mit Großpietsch, Brit
M.I.D. – Move in Destruction
M.I.D. – Move in Destruction
von 20:00 bis 21:30 Uhr
in Saal 3
mit Klose, Lisa; Schramm, Michelle
09.
Happyliner
Happyliner
von 13:30 bis 15:00 Uhr
in Saal 1
mit Beyersdorf, Petra
Turniertanz (Privatstunde)
Turniertanz (Privatstunde)
von 15:40 bis 16:40 Uhr
in Saal 1
mit Bronst, Sebastian
Vorbereitung Turniertanz
Vorbereitung Turniertanz
von 16:45 bis 18:45 Uhr
in Saal 1
mit Bronst, Sebastian
Erwachsene Dienstag Sebastian
Erwachsene Dienstag Sebastian
von 19:00 bis 20:30 Uhr
in Saal 1
mit Bronst, Sebastian
LineDance Turnier
LineDance Turnier
von 20:35 bis 22:00 Uhr
in Saal 1
mit Wilhelm, Jana
Erwachsene Dienstag Lutz
Erwachsene Dienstag Lutz
von 19:20 bis 20:50 Uhr
in Saal 2
mit Zetzsche, Lutz
HipHop 13-17 Jahre Dienstag Sophie
HipHop 13-17 Jahre Dienstag Sophie
von 16:30 bis 17:55 Uhr
in Saal 3
mit Leßmann, Sophie
Solo/Duo-HipHop
Solo/Duo-HipHop
von 18:00 bis 19:25 Uhr
in Saal 3
mit Leßmann, Sophie
Zumba
Zumba
von 19:30 bis 20:30 Uhr
in Saal 3
mit Thiele, Jessica
10.
Turniertanz
Turniertanz
von 16:30 bis 18:25 Uhr
in Saal 1
mit Kaiser, Jens
LineDance Beginner
LineDance Beginner
von 18:30 bis 19:30 Uhr
in Saal 1
mit Rösner, Uta; Wilhelm, Sandra
LineDanceFortgeschrittene
LineDanceFortgeschrittene
von 19:30 bis 21:00 Uhr
in Saal 1
mit Rösner, Uta; Wilhelm, Sandra
Kindertanz ab 6 Jahre Mittwoch Nicole
Kindertanz ab 6 Jahre Mittwoch Nicole
von 16:30 bis 17:30 Uhr
in Saal 2
mit Bachmann, Nicole
Videoclip-Dance 9-10 Jahre Mittwoch Emilia
Videoclip-Dance 9-10 Jahre Mittwoch Emilia
von 17:30 bis 18:30 Uhr
in Saal 2
mit Reichl, Emilia
Turniertanz (Privatstunde)
Turniertanz (Privatstunde)
von 18:30 bis 19:30 Uhr
in Saal 2
mit Kaiser, Jens
M.I.D. – Move in Destruction
M.I.D. – Move in Destruction
von 19:30 bis 21:00 Uhr
in Saal 2
mit Klose, Lisa; Schramm, Michelle
Wild Rubies
Wild Rubies
von 16:30 bis 18:25 Uhr
in Saal 3
mit Schneider, Kim-Michelle
Drums Alive-Angebot auf Nachfrage
Drums Alive-Angebot auf Nachfrage
von 18:30 bis 19:25 Uhr
in Saal 3
mit Mehlhorn, Silke
Fit mit Brit
Fit mit Brit
von 19:30 bis 20:30 Uhr
in Saal 3
mit Großpietsch, Brit
LineDance Turnier
LineDance Turnier
von 20:30 bis 22:00 Uhr
in Saal 3
mit Wilhelm, Jana
11.
Happyliner
Happyliner
von 09:30 bis 11:00 Uhr
in Saal 1
mit Beyersdorf, Petra
CandyBlast
CandyBlast
von 16:30 bis 18:00 Uhr
in Saal 1
mit Tischler, Claudia
unchanged
unchanged
von 18:15 bis 18:45 Uhr
in Saal 1
mit Tischler, Claudia
Strong Nation
Strong Nation
von 18:50 bis 19:50 Uhr
in Saal 1
mit Tischler, Claudia
Erwachsene Donnerstag
Erwachsene Donnerstag
von 20:00 bis 21:30 Uhr
in Saal 1
mit Zetzsche, Lutz
Turniertanz
Turniertanz
von 16:30 bis 18:00 Uhr
in Saal 2
mit Bronst, Sebastian
Turniertanz (Privatstunde)
Turniertanz (Privatstunde)
von 18:00 bis 19:30 Uhr
in Saal 2
mit Bronst, Sebastian
LineDance Turnier
LineDance Turnier
von 19:35 bis 22:00 Uhr
in Saal 2
mit Wilhelm, Jana
Little Dragonflies
Little Dragonflies
von 16:30 bis 18:30 Uhr
in Saal 3
mit Martin, Janice
unchanged
unchanged
von 18:45 bis 19:55 Uhr
in Saal 3
12.
CandyBlast
CandyBlast
von 16:00 bis 17:15 Uhr
in Saal 1
mit Tischler, Claudia
CandyBlast
CandyBlast
von 17:20 bis 18:55 Uhr
in Saal 1
mit Tischler, Claudia
Erwachsene Freitag
Erwachsene Freitag
von 19:00 bis 20:00 Uhr
in Saal 1
mit Wobschall, Annabell
Videoclip-Dance 6-7 Jahre Freitag Alicia
Videoclip-Dance 6-7 Jahre Freitag Alicia
von 16:00 bis 17:00 Uhr
in Saal 2
mit Walther, Alicia
Videoclip-Dance 7-9 Jahre Freitag Alicia
Videoclip-Dance 7-9 Jahre Freitag Alicia
von 17:15 bis 18:15 Uhr
in Saal 2
mit Walther, Alicia
Erwachsene Freitag
Erwachsene Freitag
von 18:30 bis 19:00 Uhr
in Saal 2
mit Wobschall, Annabell
Outright Ownage
Outright Ownage
von 19:00 bis 20:30 Uhr
in Saal 2
mit Kühr, Jenny; Alali, Hasan
Kindertanz ab 3 Jahre Freitag Neele
Kindertanz ab 3 Jahre Freitag Neele
von 15:30 bis 16:15 Uhr
in Saal 3
mit Theilig, Neele Lilly
Kindertanz ab 5 Jahre Freitag Neele
Kindertanz ab 5 Jahre Freitag Neele
von 16:30 bis 17:15 Uhr
in Saal 3
mit Theilig, Neele Lilly
Solo/Duo-HipHop
Solo/Duo-HipHop
von 17:25 bis 18:25 Uhr
in Saal 3
mit Tischler, Claudia
unchanged
unchanged
von 18:30 bis 20:00 Uhr
in Saal 3
mit Tischler, Claudia
13.
14.
Erwachsene Sonntag
Erwachsene Sonntag
von 16:00 bis 17:30 Uhr
in Saal 1
mit Zetzsche, Lutz
LineDance Turnier
LineDance Turnier
von 16:00 bis 17:00 Uhr
in Saal 3
mit Hofmann, Nicole
DiskoFox
DiskoFox
von 17:00 bis 18:30 Uhr
in Saal 3
mit Hofmann, Nicole
15.
KW 08
Rosenmontag
Rosenmontag
Videoclip-Dance ab 13 Jahre Montag Karolin
Videoclip-Dance ab 13 Jahre Montag Karolin
von 17:00 bis 18:00 Uhr
in Saal 1
mit Kästner, Karolin
Zumba
Zumba
von 18:15 bis 19:15 Uhr
in Saal 1
mit Tischler, Claudia
Rubyliner
Rubyliner
von 19:30 bis 21:00 Uhr
in Saal 1
mit Beyersdorf, Petra
Videoclip-Dance 8-12 Jahre Montag Nicole
Videoclip-Dance 8-12 Jahre Montag Nicole
von 16:45 bis 17:45 Uhr
in Saal 2
mit Bachmann, Nicole
Erwachsene Montag
Erwachsene Montag
von 18:00 bis 19:20 Uhr
in Saal 2
mit Sünkel, Thomas
Strong Nation
Strong Nation
von 19:30 bis 20:30 Uhr
in Saal 2
mit Tischler, Claudia
Little Dragonflies
Little Dragonflies
von 16:30 bis 18:30 Uhr
in Saal 3
mit Martin, Janice
Fit mit Brit
Fit mit Brit
von 18:30 bis 19:30 Uhr
in Saal 3
mit Großpietsch, Brit
M.I.D. – Move in Destruction
M.I.D. – Move in Destruction
von 20:00 bis 21:30 Uhr
in Saal 3
mit Klose, Lisa; Schramm, Michelle
16.
Happyliner
Happyliner
von 13:30 bis 15:00 Uhr
in Saal 1
mit Beyersdorf, Petra
Turniertanz (Privatstunde)
Turniertanz (Privatstunde)
von 15:40 bis 16:40 Uhr
in Saal 1
mit Bronst, Sebastian
Vorbereitung Turniertanz
Vorbereitung Turniertanz
von 16:45 bis 18:45 Uhr
in Saal 1
mit Bronst, Sebastian
Erwachsene Dienstag Sebastian
Erwachsene Dienstag Sebastian
von 19:00 bis 20:30 Uhr
in Saal 1
mit Bronst, Sebastian
LineDance Turnier
LineDance Turnier
von 20:35 bis 22:00 Uhr
in Saal 1
mit Wilhelm, Jana
Erwachsene Dienstag Lutz
Erwachsene Dienstag Lutz
von 19:20 bis 20:50 Uhr
in Saal 2
mit Zetzsche, Lutz
HipHop 13-17 Jahre Dienstag Sophie
HipHop 13-17 Jahre Dienstag Sophie
von 16:30 bis 17:55 Uhr
in Saal 3
mit Leßmann, Sophie
Solo/Duo-HipHop
Solo/Duo-HipHop
von 18:00 bis 19:25 Uhr
in Saal 3
mit Leßmann, Sophie
Zumba
Zumba
von 19:30 bis 20:30 Uhr
in Saal 3
mit Thiele, Jessica
17.
Aschermittwoch
Aschermittwoch
LineDance Beginner
LineDance Beginner
von 18:30 bis 19:30 Uhr
in Saal 1
mit Rösner, Uta; Wilhelm, Sandra
LineDanceFortgeschrittene
LineDanceFortgeschrittene
von 19:30 bis 21:00 Uhr
in Saal 1
mit Rösner, Uta; Wilhelm, Sandra
Kindertanz ab 6 Jahre Mittwoch Nicole
Kindertanz ab 6 Jahre Mittwoch Nicole
von 16:30 bis 17:30 Uhr
in Saal 2
mit Bachmann, Nicole
Videoclip-Dance 9-10 Jahre Mittwoch Emilia
Videoclip-Dance 9-10 Jahre Mittwoch Emilia
von 17:30 bis 18:30 Uhr
in Saal 2
mit Reichl, Emilia
M.I.D. – Move in Destruction
M.I.D. – Move in Destruction
von 19:30 bis 21:00 Uhr
in Saal 2
mit Klose, Lisa; Schramm, Michelle
Wild Rubies
Wild Rubies
von 16:30 bis 18:25 Uhr
in Saal 3
mit Schneider, Kim-Michelle
Drums Alive-Angebot auf Nachfrage
Drums Alive-Angebot auf Nachfrage
von 18:30 bis 19:25 Uhr
in Saal 3
mit Mehlhorn, Silke
Fit mit Brit
Fit mit Brit
von 19:30 bis 20:30 Uhr
in Saal 3
mit Großpietsch, Brit
LineDance Turnier
LineDance Turnier
von 20:30 bis 22:00 Uhr
in Saal 3
mit Wilhelm, Jana
18.
Happyliner
Happyliner
von 09:30 bis 11:00 Uhr
in Saal 1
mit Beyersdorf, Petra
CandyBlast
CandyBlast
von 16:30 bis 18:00 Uhr
in Saal 1
mit Tischler, Claudia
unchanged
unchanged
von 18:15 bis 18:45 Uhr
in Saal 1
mit Tischler, Claudia
Strong Nation
Strong Nation
von 18:50 bis 19:50 Uhr
in Saal 1
mit Tischler, Claudia
Erwachsene Donnerstag
Erwachsene Donnerstag
von 20:00 bis 21:30 Uhr
in Saal 1
mit Zetzsche, Lutz
Turniertanz
Turniertanz
von 16:30 bis 18:00 Uhr
in Saal 2
mit Bronst, Sebastian
Turniertanz (Privatstunde)
Turniertanz (Privatstunde)
von 18:00 bis 19:30 Uhr
in Saal 2
mit Bronst, Sebastian
LineDance Turnier
LineDance Turnier
von 19:35 bis 22:00 Uhr
in Saal 2
mit Wilhelm, Jana
Little Dragonflies
Little Dragonflies
von 16:30 bis 18:30 Uhr
in Saal 3
mit Martin, Janice
unchanged
unchanged
von 18:45 bis 19:55 Uhr
in Saal 3
19.
CandyBlast
CandyBlast
von 16:00 bis 17:15 Uhr
in Saal 1
mit Tischler, Claudia
CandyBlast
CandyBlast
von 17:20 bis 18:55 Uhr
in Saal 1
mit Tischler, Claudia
Erwachsene Freitag
Erwachsene Freitag
von 19:00 bis 20:00 Uhr
in Saal 1
mit Wobschall, Annabell
Videoclip-Dance 6-7 Jahre Freitag Alicia
Videoclip-Dance 6-7 Jahre Freitag Alicia
von 16:00 bis 17:00 Uhr
in Saal 2
mit Walther, Alicia
Videoclip-Dance 7-9 Jahre Freitag Alicia
Videoclip-Dance 7-9 Jahre Freitag Alicia
von 17:15 bis 18:15 Uhr
in Saal 2
mit Walther, Alicia
Erwachsene Freitag
Erwachsene Freitag
von 18:30 bis 19:00 Uhr
in Saal 2
mit Wobschall, Annabell
Outright Ownage
Outright Ownage
von 19:00 bis 20:30 Uhr
in Saal 2
mit Kühr, Jenny; Alali, Hasan
Kindertanz ab 3 Jahre Freitag Neele
Kindertanz ab 3 Jahre Freitag Neele
von 15:30 bis 16:15 Uhr
in Saal 3
mit Theilig, Neele Lilly
Kindertanz ab 5 Jahre Freitag Neele
Kindertanz ab 5 Jahre Freitag Neele
von 16:30 bis 17:15 Uhr
in Saal 3
mit Theilig, Neele Lilly
Solo/Duo-HipHop
Solo/Duo-HipHop
von 17:25 bis 18:25 Uhr
in Saal 3
mit Tischler, Claudia
unchanged
unchanged
von 18:30 bis 20:00 Uhr
in Saal 3
mit Tischler, Claudia
20.
21.
Erwachsene Sonntag
Erwachsene Sonntag
von 16:00 bis 17:30 Uhr
in Saal 1
mit Zetzsche, Lutz
LineDance Turnier
LineDance Turnier
von 16:00 bis 17:00 Uhr
in Saal 3
mit Hofmann, Nicole
DiskoFox
DiskoFox
von 17:00 bis 18:30 Uhr
in Saal 3
mit Hofmann, Nicole
22.
KW 09
Videoclip-Dance ab 13 Jahre Montag Karolin
Videoclip-Dance ab 13 Jahre Montag Karolin
von 17:00 bis 18:00 Uhr
in Saal 1
mit Kästner, Karolin
Zumba
Zumba
von 18:15 bis 19:15 Uhr
in Saal 1
mit Tischler, Claudia
Rubyliner
Rubyliner
von 19:30 bis 21:00 Uhr
in Saal 1
mit Beyersdorf, Petra
Videoclip-Dance 8-12 Jahre Montag Nicole
Videoclip-Dance 8-12 Jahre Montag Nicole
von 16:45 bis 17:45 Uhr
in Saal 2
mit Bachmann, Nicole
Erwachsene Montag
Erwachsene Montag
von 18:00 bis 19:20 Uhr
in Saal 2
mit Sünkel, Thomas
Strong Nation
Strong Nation
von 19:30 bis 20:30 Uhr
in Saal 2
mit Tischler, Claudia
Little Dragonflies
Little Dragonflies
von 16:30 bis 18:30 Uhr
in Saal 3
mit Martin, Janice
Fit mit Brit
Fit mit Brit
von 18:30 bis 19:30 Uhr
in Saal 3
mit Großpietsch, Brit
M.I.D. – Move in Destruction
M.I.D. – Move in Destruction
von 20:00 bis 21:30 Uhr
in Saal 3
mit Klose, Lisa; Schramm, Michelle
23.
Happyliner
Happyliner
von 13:30 bis 15:00 Uhr
in Saal 1
mit Beyersdorf, Petra
Turniertanz (Privatstunde)
Turniertanz (Privatstunde)
von 15:40 bis 16:40 Uhr
in Saal 1
mit Bronst, Sebastian
Vorbereitung Turniertanz
Vorbereitung Turniertanz
von 16:45 bis 18:45 Uhr
in Saal 1
mit Bronst, Sebastian
Erwachsene Dienstag Sebastian
Erwachsene Dienstag Sebastian
von 19:00 bis 20:30 Uhr
in Saal 1
mit Bronst, Sebastian
LineDance Turnier
LineDance Turnier
von 20:35 bis 22:00 Uhr
in Saal 1
mit Wilhelm, Jana
Erwachsene Dienstag Lutz
Erwachsene Dienstag Lutz
von 19:20 bis 20:50 Uhr
in Saal 2
mit Zetzsche, Lutz
HipHop 13-17 Jahre Dienstag Sophie
HipHop 13-17 Jahre Dienstag Sophie
von 16:30 bis 17:55 Uhr
in Saal 3
mit Leßmann, Sophie
Solo/Duo-HipHop
Solo/Duo-HipHop
von 18:00 bis 19:25 Uhr
in Saal 3
mit Leßmann, Sophie
Zumba
Zumba
von 19:30 bis 20:30 Uhr
in Saal 3
mit Thiele, Jessica
24.
Turniertanz
Turniertanz
von 16:30 bis 18:25 Uhr
in Saal 1
mit Kaiser, Jens
LineDance Beginner
LineDance Beginner
von 18:30 bis 19:30 Uhr
in Saal 1
mit Rösner, Uta; Wilhelm, Sandra
LineDanceFortgeschrittene
LineDanceFortgeschrittene
von 19:30 bis 21:00 Uhr
in Saal 1
mit Rösner, Uta; Wilhelm, Sandra
Kindertanz ab 6 Jahre Mittwoch Nicole
Kindertanz ab 6 Jahre Mittwoch Nicole
von 16:30 bis 17:30 Uhr
in Saal 2
mit Bachmann, Nicole
Videoclip-Dance 9-10 Jahre Mittwoch Emilia
Videoclip-Dance 9-10 Jahre Mittwoch Emilia
von 17:30 bis 18:30 Uhr
in Saal 2
mit Reichl, Emilia
Turniertanz (Privatstunde)
Turniertanz (Privatstunde)
von 18:30 bis 19:30 Uhr
in Saal 2
mit Kaiser, Jens
M.I.D. – Move in Destruction
M.I.D. – Move in Destruction
von 19:30 bis 21:00 Uhr
in Saal 2
mit Klose, Lisa; Schramm, Michelle
Wild Rubies
Wild Rubies
von 16:30 bis 18:25 Uhr
in Saal 3
mit Schneider, Kim-Michelle
Drums Alive-Angebot auf Nachfrage
Drums Alive-Angebot auf Nachfrage
von 18:30 bis 19:25 Uhr
in Saal 3
mit Mehlhorn, Silke
Fit mit Brit
Fit mit Brit
von 19:30 bis 20:30 Uhr
in Saal 3
mit Großpietsch, Brit
LineDance Turnier
LineDance Turnier
von 20:30 bis 22:00 Uhr
in Saal 3
mit Wilhelm, Jana
25.
Happyliner
Happyliner
von 09:30 bis 11:00 Uhr
in Saal 1
mit Beyersdorf, Petra
CandyBlast
CandyBlast
von 16:30 bis 18:00 Uhr
in Saal 1
mit Tischler, Claudia
unchanged
unchanged
von 18:15 bis 18:45 Uhr
in Saal 1
mit Tischler, Claudia
Strong Nation
Strong Nation
von 18:50 bis 19:50 Uhr
in Saal 1
mit Tischler, Claudia
Erwachsene Donnerstag
Erwachsene Donnerstag
von 20:00 bis 21:30 Uhr
in Saal 1
mit Zetzsche, Lutz
Turniertanz
Turniertanz
von 16:30 bis 18:00 Uhr
in Saal 2
mit Bronst, Sebastian
Turniertanz (Privatstunde)
Turniertanz (Privatstunde)
von 18:00 bis 19:30 Uhr
in Saal 2
mit Bronst, Sebastian
LineDance Turnier
LineDance Turnier
von 19:35 bis 22:00 Uhr
in Saal 2
mit Wilhelm, Jana
Little Dragonflies
Little Dragonflies
von 16:30 bis 18:30 Uhr
in Saal 3
mit Martin, Janice
unchanged
unchanged
von 18:45 bis 19:55 Uhr
in Saal 3
26.
CandyBlast
CandyBlast
von 16:00 bis 17:15 Uhr
in Saal 1
mit Tischler, Claudia
CandyBlast
CandyBlast
von 17:20 bis 18:55 Uhr
in Saal 1
mit Tischler, Claudia
Erwachsene Freitag
Erwachsene Freitag
von 19:00 bis 20:00 Uhr
in Saal 1
mit Wobschall, Annabell
Videoclip-Dance 6-7 Jahre Freitag Alicia
Videoclip-Dance 6-7 Jahre Freitag Alicia
von 16:00 bis 17:00 Uhr
in Saal 2
mit Walther, Alicia
Videoclip-Dance 7-9 Jahre Freitag Alicia
Videoclip-Dance 7-9 Jahre Freitag Alicia
von 17:15 bis 18:15 Uhr
in Saal 2
mit Walther, Alicia
Erwachsene Freitag
Erwachsene Freitag
von 18:30 bis 19:00 Uhr
in Saal 2
mit Wobschall, Annabell
Outright Ownage
Outright Ownage
von 19:00 bis 20:30 Uhr
in Saal 2
mit Kühr, Jenny; Alali, Hasan
Kindertanz ab 3 Jahre Freitag Neele
Kindertanz ab 3 Jahre Freitag Neele
von 15:30 bis 16:15 Uhr
in Saal 3
mit Theilig, Neele Lilly
Kindertanz ab 5 Jahre Freitag Neele
Kindertanz ab 5 Jahre Freitag Neele
von 16:30 bis 17:15 Uhr
in Saal 3
mit Theilig, Neele Lilly
Solo/Duo-HipHop
Solo/Duo-HipHop
von 17:25 bis 18:25 Uhr
in Saal 3
mit Tischler, Claudia
unchanged
unchanged
von 18:30 bis 20:00 Uhr
in Saal 3
mit Tischler, Claudia
27.
28.
Erwachsene Sonntag
Erwachsene Sonntag
von 16:00 bis 17:30 Uhr
in Saal 1
mit Zetzsche, Lutz
LineDance Turnier
LineDance Turnier
von 16:00 bis 17:00 Uhr
in Saal 3
mit Hofmann, Nicole
DiskoFox
DiskoFox
von 17:00 bis 18:30 Uhr
in Saal 3
mit Hofmann, Nicole
01.
KW 10
02.
03.
04.
05.
06.
07.
März
2021
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
22.
KW 09
23.
24.
25.
26.
27.
28.
01.
KW 10
Videoclip-Dance ab 13 Jahre Montag Karolin
Videoclip-Dance ab 13 Jahre Montag Karolin
von 17:00 bis 18:00 Uhr
in Saal 1
mit Kästner, Karolin
Zumba
Zumba
von 18:15 bis 19:15 Uhr
in Saal 1
mit Tischler, Claudia
Rubyliner
Rubyliner
von 19:30 bis 21:00 Uhr
in Saal 1
mit Beyersdorf, Petra
Videoclip-Dance 8-12 Jahre Montag Nicole
Videoclip-Dance 8-12 Jahre Montag Nicole
von 16:45 bis 17:45 Uhr
in Saal 2
mit Bachmann, Nicole
Erwachsene Montag
Erwachsene Montag
von 18:00 bis 19:20 Uhr
in Saal 2
mit Sünkel, Thomas
Strong Nation
Strong Nation
von 19:30 bis 20:30 Uhr
in Saal 2
mit Tischler, Claudia
Little Dragonflies
Little Dragonflies
von 16:30 bis 18:30 Uhr
in Saal 3
mit Martin, Janice
Fit mit Brit
Fit mit Brit
von 18:30 bis 19:30 Uhr
in Saal 3
mit Großpietsch, Brit
M.I.D. – Move in Destruction
M.I.D. – Move in Destruction
von 20:00 bis 21:30 Uhr
in Saal 3
mit Klose, Lisa; Schramm, Michelle
02.
Happyliner
Happyliner
von 13:30 bis 15:00 Uhr
in Saal 1
mit Beyersdorf, Petra
Turniertanz (Privatstunde)
Turniertanz (Privatstunde)
von 15:40 bis 16:40 Uhr
in Saal 1
mit Bronst, Sebastian
Vorbereitung Turniertanz
Vorbereitung Turniertanz
von 16:45 bis 18:45 Uhr
in Saal 1
mit Bronst, Sebastian
Erwachsene Dienstag Sebastian
Erwachsene Dienstag Sebastian
von 19:00 bis 20:30 Uhr
in Saal 1
mit Bronst, Sebastian
LineDance Turnier
LineDance Turnier
von 20:35 bis 22:00 Uhr
in Saal 1
mit Wilhelm, Jana
Erwachsene Dienstag Lutz
Erwachsene Dienstag Lutz
von 19:20 bis 20:50 Uhr
in Saal 2
mit Zetzsche, Lutz
HipHop 13-17 Jahre Dienstag Sophie
HipHop 13-17 Jahre Dienstag Sophie
von 16:30 bis 17:55 Uhr
in Saal 3
mit Leßmann, Sophie
Solo/Duo-HipHop
Solo/Duo-HipHop
von 18:00 bis 19:25 Uhr
in Saal 3
mit Leßmann, Sophie
Zumba
Zumba
von 19:30 bis 20:30 Uhr
in Saal 3
mit Thiele, Jessica
03.
LineDance Beginner
LineDance Beginner
von 18:30 bis 19:30 Uhr
in Saal 1
mit Rösner, Uta; Wilhelm, Sandra
LineDanceFortgeschrittene
LineDanceFortgeschrittene
von 19:30 bis 21:00 Uhr
in Saal 1
mit Rösner, Uta; Wilhelm, Sandra
Kindertanz ab 6 Jahre Mittwoch Nicole
Kindertanz ab 6 Jahre Mittwoch Nicole
von 16:30 bis 17:30 Uhr
in Saal 2
mit Bachmann, Nicole
Videoclip-Dance 9-10 Jahre Mittwoch Emilia
Videoclip-Dance 9-10 Jahre Mittwoch Emilia
von 17:30 bis 18:30 Uhr
in Saal 2
mit Reichl, Emilia
M.I.D. – Move in Destruction
M.I.D. – Move in Destruction
von 19:30 bis 21:00 Uhr
in Saal 2
mit Klose, Lisa; Schramm, Michelle
Wild Rubies
Wild Rubies
von 16:30 bis 18:25 Uhr
in Saal 3
mit Schneider, Kim-Michelle
Drums Alive-Angebot auf Nachfrage
Drums Alive-Angebot auf Nachfrage
von 18:30 bis 19:25 Uhr
in Saal 3
mit Mehlhorn, Silke
Fit mit Brit
Fit mit Brit
von 19:30 bis 20:30 Uhr
in Saal 3
mit Großpietsch, Brit
LineDance Turnier
LineDance Turnier
von 20:30 bis 22:00 Uhr
in Saal 3
mit Wilhelm, Jana
04.
Happyliner
Happyliner
von 09:30 bis 11:00 Uhr
in Saal 1
mit Beyersdorf, Petra
CandyBlast
CandyBlast
von 16:30 bis 18:00 Uhr
in Saal 1
mit Tischler, Claudia
unchanged
unchanged
von 18:15 bis 18:45 Uhr
in Saal 1
mit Tischler, Claudia
Strong Nation
Strong Nation
von 18:50 bis 19:50 Uhr
in Saal 1
mit Tischler, Claudia
Erwachsene Donnerstag
Erwachsene Donnerstag
von 20:00 bis 21:30 Uhr
in Saal 1
mit Zetzsche, Lutz
Turniertanz
Turniertanz
von 16:30 bis 18:00 Uhr
in Saal 2
mit Bronst, Sebastian
Turniertanz (Privatstunde)
Turniertanz (Privatstunde)
von 18:00 bis 19:30 Uhr
in Saal 2
mit Bronst, Sebastian
LineDance Turnier
LineDance Turnier
von 19:35 bis 22:00 Uhr
in Saal 2
mit Wilhelm, Jana
Little Dragonflies
Little Dragonflies
von 16:30 bis 18:30 Uhr
in Saal 3
mit Martin, Janice
unchanged
unchanged
von 18:45 bis 19:55 Uhr
in Saal 3
05.
CandyBlast
CandyBlast
von 16:00 bis 17:15 Uhr
in Saal 1
mit Tischler, Claudia
CandyBlast
CandyBlast
von 17:20 bis 18:55 Uhr
in Saal 1
mit Tischler, Claudia
Erwachsene Freitag
Erwachsene Freitag
von 19:00 bis 20:00 Uhr
in Saal 1
mit Wobschall, Annabell
Videoclip-Dance 6-7 Jahre Freitag Alicia
Videoclip-Dance 6-7 Jahre Freitag Alicia
von 16:00 bis 17:00 Uhr
in Saal 2
mit Walther, Alicia
Videoclip-Dance 7-9 Jahre Freitag Alicia
Videoclip-Dance 7-9 Jahre Freitag Alicia
von 17:15 bis 18:15 Uhr
in Saal 2
mit Walther, Alicia
Erwachsene Freitag
Erwachsene Freitag
von 18:30 bis 19:00 Uhr
in Saal 2
mit Wobschall, Annabell
Outright Ownage
Outright Ownage
von 19:00 bis 20:30 Uhr
in Saal 2
mit Kühr, Jenny; Alali, Hasan
Kindertanz ab 3 Jahre Freitag Neele
Kindertanz ab 3 Jahre Freitag Neele
von 15:30 bis 16:15 Uhr
in Saal 3
mit Theilig, Neele Lilly
Kindertanz ab 5 Jahre Freitag Neele
Kindertanz ab 5 Jahre Freitag Neele
von 16:30 bis 17:15 Uhr
in Saal 3
mit Theilig, Neele Lilly
Solo/Duo-HipHop
Solo/Duo-HipHop
von 17:25 bis 18:25 Uhr
in Saal 3
mit Tischler, Claudia
unchanged
unchanged
von 18:30 bis 20:00 Uhr
in Saal 3
mit Tischler, Claudia
06.
07.
Erwachsene Sonntag
Erwachsene Sonntag
von 16:00 bis 17:30 Uhr
in Saal 1
mit Zetzsche, Lutz
LineDance Turnier
LineDance Turnier
von 16:00 bis 17:00 Uhr
in Saal 3
mit Hofmann, Nicole
DiskoFox
DiskoFox
von 17:00 bis 18:30 Uhr
in Saal 3
mit Hofmann, Nicole
08.
KW 11
Videoclip-Dance ab 13 Jahre Montag Karolin
Videoclip-Dance ab 13 Jahre Montag Karolin
von 17:00 bis 18:00 Uhr
in Saal 1
mit Kästner, Karolin
Zumba
Zumba
von 18:15 bis 19:15 Uhr
in Saal 1
mit Tischler, Claudia
Rubyliner
Rubyliner
von 19:30 bis 21:00 Uhr
in Saal 1
mit Beyersdorf, Petra
Videoclip-Dance 8-12 Jahre Montag Nicole
Videoclip-Dance 8-12 Jahre Montag Nicole
von 16:45 bis 17:45 Uhr
in Saal 2
mit Bachmann, Nicole
Erwachsene Montag
Erwachsene Montag
von 18:00 bis 19:20 Uhr
in Saal 2
mit Sünkel, Thomas
Strong Nation
Strong Nation
von 19:30 bis 20:30 Uhr
in Saal 2
mit Tischler, Claudia
Little Dragonflies
Little Dragonflies
von 16:30 bis 18:30 Uhr
in Saal 3
mit Martin, Janice
Fit mit Brit
Fit mit Brit
von 18:30 bis 19:30 Uhr
in Saal 3
mit Großpietsch, Brit
M.I.D. – Move in Destruction
M.I.D. – Move in Destruction
von 20:00 bis 21:30 Uhr
in Saal 3
mit Klose, Lisa; Schramm, Michelle
09.
Happyliner
Happyliner
von 13:30 bis 15:00 Uhr
in Saal 1
mit Beyersdorf, Petra
Turniertanz (Privatstunde)
Turniertanz (Privatstunde)
von 15:40 bis 16:40 Uhr
in Saal 1
mit Bronst, Sebastian
Vorbereitung Turniertanz
Vorbereitung Turniertanz
von 16:45 bis 18:45 Uhr
in Saal 1
mit Bronst, Sebastian
Erwachsene Dienstag Sebastian
Erwachsene Dienstag Sebastian
von 19:00 bis 20:30 Uhr
in Saal 1
mit Bronst, Sebastian
LineDance Turnier
LineDance Turnier
von 20:35 bis 22:00 Uhr
in Saal 1
mit Wilhelm, Jana
Erwachsene Dienstag Lutz
Erwachsene Dienstag Lutz
von 19:20 bis 20:50 Uhr
in Saal 2
mit Zetzsche, Lutz
HipHop 13-17 Jahre Dienstag Sophie
HipHop 13-17 Jahre Dienstag Sophie
von 16:30 bis 17:55 Uhr
in Saal 3
mit Leßmann, Sophie
Solo/Duo-HipHop
Solo/Duo-HipHop
von 18:00 bis 19:25 Uhr
in Saal 3
mit Leßmann, Sophie
Zumba
Zumba
von 19:30 bis 20:30 Uhr
in Saal 3
mit Thiele, Jessica
10.
Turniertanz
Turniertanz
von 16:30 bis 18:25 Uhr
in Saal 1
mit Kaiser, Jens
LineDance Beginner
LineDance Beginner
von 18:30 bis 19:30 Uhr
in Saal 1
mit Rösner, Uta; Wilhelm, Sandra
LineDanceFortgeschrittene
LineDanceFortgeschrittene
von 19:30 bis 21:00 Uhr
in Saal 1
mit Rösner, Uta; Wilhelm, Sandra
Kindertanz ab 6 Jahre Mittwoch Nicole
Kindertanz ab 6 Jahre Mittwoch Nicole
von 16:30 bis 17:30 Uhr
in Saal 2
mit Bachmann, Nicole
Videoclip-Dance 9-10 Jahre Mittwoch Emilia
Videoclip-Dance 9-10 Jahre Mittwoch Emilia
von 17:30 bis 18:30 Uhr
in Saal 2
mit Reichl, Emilia
Turniertanz (Privatstunde)
Turniertanz (Privatstunde)
von 18:30 bis 19:30 Uhr
in Saal 2
mit Kaiser, Jens
M.I.D. – Move in Destruction
M.I.D. – Move in Destruction
von 19:30 bis 21:00 Uhr
in Saal 2
mit Klose, Lisa; Schramm, Michelle
Wild Rubies
Wild Rubies
von 16:30 bis 18:25 Uhr
in Saal 3
mit Schneider, Kim-Michelle
Drums Alive-Angebot auf Nachfrage
Drums Alive-Angebot auf Nachfrage
von 18:30 bis 19:25 Uhr
in Saal 3
mit Mehlhorn, Silke
Fit mit Brit
Fit mit Brit
von 19:30 bis 20:30 Uhr
in Saal 3
mit Großpietsch, Brit
LineDance Turnier
LineDance Turnier
von 20:30 bis 22:00 Uhr
in Saal 3
mit Wilhelm, Jana
11.
Happyliner
Happyliner
von 09:30 bis 11:00 Uhr
in Saal 1
mit Beyersdorf, Petra
CandyBlast
CandyBlast
von 16:30 bis 18:00 Uhr
in Saal 1
mit Tischler, Claudia
unchanged
unchanged
von 18:15 bis 18:45 Uhr
in Saal 1
mit Tischler, Claudia
Strong Nation
Strong Nation
von 18:50 bis 19:50 Uhr
in Saal 1
mit Tischler, Claudia
Erwachsene Donnerstag
Erwachsene Donnerstag
von 20:00 bis 21:30 Uhr
in Saal 1
mit Zetzsche, Lutz
Turniertanz
Turniertanz
von 16:30 bis 18:00 Uhr
in Saal 2
mit Bronst, Sebastian
Turniertanz (Privatstunde)
Turniertanz (Privatstunde)
von 18:00 bis 19:30 Uhr
in Saal 2
mit Bronst, Sebastian
LineDance Turnier
LineDance Turnier
von 19:35 bis 22:00 Uhr
in Saal 2
mit Wilhelm, Jana
Little Dragonflies
Little Dragonflies
von 16:30 bis 18:30 Uhr
in Saal 3
mit Martin, Janice
unchanged
unchanged
von 18:45 bis 19:55 Uhr
in Saal 3
12.
CandyBlast
CandyBlast
von 16:00 bis 17:15 Uhr
in Saal 1
mit Tischler, Claudia
CandyBlast
CandyBlast
von 17:20 bis 18:55 Uhr
in Saal 1
mit Tischler, Claudia
Erwachsene Freitag
Erwachsene Freitag
von 19:00 bis 20:00 Uhr
in Saal 1
mit Wobschall, Annabell
Videoclip-Dance 6-7 Jahre Freitag Alicia
Videoclip-Dance 6-7 Jahre Freitag Alicia
von 16:00 bis 17:00 Uhr
in Saal 2
mit Walther, Alicia
Videoclip-Dance 7-9 Jahre Freitag Alicia
Videoclip-Dance 7-9 Jahre Freitag Alicia
von 17:15 bis 18:15 Uhr
in Saal 2
mit Walther, Alicia
Erwachsene Freitag
Erwachsene Freitag
von 18:30 bis 19:00 Uhr
in Saal 2
mit Wobschall, Annabell
Outright Ownage
Outright Ownage
von 19:00 bis 20:30 Uhr
in Saal 2
mit Kühr, Jenny; Alali, Hasan
Kindertanz ab 3 Jahre Freitag Neele
Kindertanz ab 3 Jahre Freitag Neele
von 15:30 bis 16:15 Uhr
in Saal 3
mit Theilig, Neele Lilly
Kindertanz ab 5 Jahre Freitag Neele
Kindertanz ab 5 Jahre Freitag Neele
von 16:30 bis 17:15 Uhr
in Saal 3
mit Theilig, Neele Lilly
Solo/Duo-HipHop
Solo/Duo-HipHop
von 17:25 bis 18:25 Uhr
in Saal 3
mit Tischler, Claudia
unchanged
unchanged
von 18:30 bis 20:00 Uhr
in Saal 3
mit Tischler, Claudia
13.
14.
Erwachsene Sonntag
Erwachsene Sonntag
von 16:00 bis 17:30 Uhr
in Saal 1
mit Zetzsche, Lutz
LineDance Turnier
LineDance Turnier
von 16:00 bis 17:00 Uhr
in Saal 3
mit Hofmann, Nicole
DiskoFox
DiskoFox
von 17:00 bis 18:30 Uhr
in Saal 3
mit Hofmann, Nicole
15.
KW 12
Videoclip-Dance ab 13 Jahre Montag Karolin
Videoclip-Dance ab 13 Jahre Montag Karolin
von 17:00 bis 18:00 Uhr
in Saal 1
mit Kästner, Karolin
Zumba
Zumba
von 18:15 bis 19:15 Uhr
in Saal 1
mit Tischler, Claudia
Rubyliner
Rubyliner
von 19:30 bis 21:00 Uhr
in Saal 1
mit Beyersdorf, Petra
Videoclip-Dance 8-12 Jahre Montag Nicole
Videoclip-Dance 8-12 Jahre Montag Nicole
von 16:45 bis 17:45 Uhr
in Saal 2
mit Bachmann, Nicole
Erwachsene Montag
Erwachsene Montag
von 18:00 bis 19:20 Uhr
in Saal 2
mit Sünkel, Thomas
Strong Nation
Strong Nation
von 19:30 bis 20:30 Uhr
in Saal 2
mit Tischler, Claudia
Little Dragonflies
Little Dragonflies
von 16:30 bis 18:30 Uhr
in Saal 3
mit Martin, Janice
Fit mit Brit
Fit mit Brit
von 18:30 bis 19:30 Uhr
in Saal 3
mit Großpietsch, Brit
M.I.D. – Move in Destruction
M.I.D. – Move in Destruction
von 20:00 bis 21:30 Uhr
in Saal 3
mit Klose, Lisa; Schramm, Michelle
16.
Happyliner
Happyliner
von 13:30 bis 15:00 Uhr
in Saal 1
mit Beyersdorf, Petra
Turniertanz (Privatstunde)
Turniertanz (Privatstunde)
von 15:40 bis 16:40 Uhr
in Saal 1
mit Bronst, Sebastian
Vorbereitung Turniertanz
Vorbereitung Turniertanz
von 16:45 bis 18:45 Uhr
in Saal 1
mit Bronst, Sebastian
Erwachsene Dienstag Sebastian
Erwachsene Dienstag Sebastian
von 19:00 bis 20:30 Uhr
in Saal 1
mit Bronst, Sebastian
LineDance Turnier
LineDance Turnier
von 20:35 bis 22:00 Uhr
in Saal 1
mit Wilhelm, Jana
Erwachsene Dienstag Lutz
Erwachsene Dienstag Lutz
von 19:20 bis 20:50 Uhr
in Saal 2
mit Zetzsche, Lutz
HipHop 13-17 Jahre Dienstag Sophie
HipHop 13-17 Jahre Dienstag Sophie
von 16:30 bis 17:55 Uhr
in Saal 3
mit Leßmann, Sophie
Solo/Duo-HipHop
Solo/Duo-HipHop
von 18:00 bis 19:25 Uhr
in Saal 3
mit Leßmann, Sophie
Zumba
Zumba
von 19:30 bis 20:30 Uhr
in Saal 3
mit Thiele, Jessica
17.
LineDance Beginner
LineDance Beginner
von 18:30 bis 19:30 Uhr
in Saal 1
mit Rösner, Uta; Wilhelm, Sandra
LineDanceFortgeschrittene
LineDanceFortgeschrittene
von 19:30 bis 21:00 Uhr
in Saal 1
mit Rösner, Uta; Wilhelm, Sandra
Kindertanz ab 6 Jahre Mittwoch Nicole
Kindertanz ab 6 Jahre Mittwoch Nicole
von 16:30 bis 17:30 Uhr
in Saal 2
mit Bachmann, Nicole
Videoclip-Dance 9-10 Jahre Mittwoch Emilia
Videoclip-Dance 9-10 Jahre Mittwoch Emilia
von 17:30 bis 18:30 Uhr
in Saal 2
mit Reichl, Emilia
M.I.D. – Move in Destruction
M.I.D. – Move in Destruction
von 19:30 bis 21:00 Uhr
in Saal 2
mit Klose, Lisa; Schramm, Michelle
Wild Rubies
Wild Rubies
von 16:30 bis 18:25 Uhr
in Saal 3
mit Schneider, Kim-Michelle
Drums Alive-Angebot auf Nachfrage
Drums Alive-Angebot auf Nachfrage
von 18:30 bis 19:25 Uhr
in Saal 3
mit Mehlhorn, Silke
Fit mit Brit
Fit mit Brit
von 19:30 bis 20:30 Uhr
in Saal 3
mit Großpietsch, Brit
LineDance Turnier
LineDance Turnier
von 20:30 bis 22:00 Uhr
in Saal 3
mit Wilhelm, Jana
18.
Happyliner
Happyliner
von 09:30 bis 11:00 Uhr
in Saal 1
mit Beyersdorf, Petra
CandyBlast
CandyBlast
von 16:30 bis 18:00 Uhr
in Saal 1
mit Tischler, Claudia
unchanged
unchanged
von 18:15 bis 18:45 Uhr
in Saal 1
mit Tischler, Claudia
Strong Nation
Strong Nation
von 18:50 bis 19:50 Uhr
in Saal 1
mit Tischler, Claudia
Erwachsene Donnerstag
Erwachsene Donnerstag
von 20:00 bis 21:30 Uhr
in Saal 1
mit Zetzsche, Lutz
Turniertanz
Turniertanz
von 16:30 bis 18:00 Uhr
in Saal 2
mit Bronst, Sebastian
Turniertanz (Privatstunde)
Turniertanz (Privatstunde)
von 18:00 bis 19:30 Uhr
in Saal 2
mit Bronst, Sebastian
LineDance Turnier
LineDance Turnier
von 19:35 bis 22:00 Uhr
in Saal 2
mit Wilhelm, Jana
Little Dragonflies
Little Dragonflies
von 16:30 bis 18:30 Uhr
in Saal 3
mit Martin, Janice
unchanged
unchanged
von 18:45 bis 19:55 Uhr
in Saal 3
19.
CandyBlast
CandyBlast
von 16:00 bis 17:15 Uhr
in Saal 1
mit Tischler, Claudia
CandyBlast
CandyBlast
von 17:20 bis 18:55 Uhr
in Saal 1
mit Tischler, Claudia
Erwachsene Freitag
Erwachsene Freitag
von 19:00 bis 20:00 Uhr
in Saal 1
mit Wobschall, Annabell
Videoclip-Dance 6-7 Jahre Freitag Alicia
Videoclip-Dance 6-7 Jahre Freitag Alicia
von 16:00 bis 17:00 Uhr
in Saal 2
mit Walther, Alicia
Videoclip-Dance 7-9 Jahre Freitag Alicia
Videoclip-Dance 7-9 Jahre Freitag Alicia
von 17:15 bis 18:15 Uhr
in Saal 2
mit Walther, Alicia
Erwachsene Freitag
Erwachsene Freitag
von 18:30 bis 19:00 Uhr
in Saal 2
mit Wobschall, Annabell
Outright Ownage
Outright Ownage
von 19:00 bis 20:30 Uhr
in Saal 2
mit Kühr, Jenny; Alali, Hasan
Kindertanz ab 3 Jahre Freitag Neele
Kindertanz ab 3 Jahre Freitag Neele
von 15:30 bis 16:15 Uhr
in Saal 3
mit Theilig, Neele Lilly
Kindertanz ab 5 Jahre Freitag Neele
Kindertanz ab 5 Jahre Freitag Neele
von 16:30 bis 17:15 Uhr
in Saal 3
mit Theilig, Neele Lilly
Solo/Duo-HipHop
Solo/Duo-HipHop
von 17:25 bis 18:25 Uhr
in Saal 3
mit Tischler, Claudia
unchanged
unchanged
von 18:30 bis 20:00 Uhr
in Saal 3
mit Tischler, Claudia
20.
21.
Erwachsene Sonntag
Erwachsene Sonntag
von 16:00 bis 17:30 Uhr
in Saal 1
mit Zetzsche, Lutz
LineDance Turnier
LineDance Turnier
von 16:00 bis 17:00 Uhr
in Saal 3
mit Hofmann, Nicole
DiskoFox
DiskoFox
von 17:00 bis 18:30 Uhr
in Saal 3
mit Hofmann, Nicole
22.
KW 13
Videoclip-Dance ab 13 Jahre Montag Karolin
Videoclip-Dance ab 13 Jahre Montag Karolin
von 17:00 bis 18:00 Uhr
in Saal 1
mit Kästner, Karolin
Zumba
Zumba
von 18:15 bis 19:15 Uhr
in Saal 1
mit Tischler, Claudia
Rubyliner
Rubyliner
von 19:30 bis 21:00 Uhr
in Saal 1
mit Beyersdorf, Petra
Videoclip-Dance 8-12 Jahre Montag Nicole
Videoclip-Dance 8-12 Jahre Montag Nicole
von 16:45 bis 17:45 Uhr
in Saal 2
mit Bachmann, Nicole
Erwachsene Montag
Erwachsene Montag
von 18:00 bis 19:20 Uhr
in Saal 2
mit Sünkel, Thomas
Strong Nation
Strong Nation
von 19:30 bis 20:30 Uhr
in Saal 2
mit Tischler, Claudia
Little Dragonflies
Little Dragonflies
von 16:30 bis 18:30 Uhr
in Saal 3
mit Martin, Janice
Fit mit Brit
Fit mit Brit
von 18:30 bis 19:30 Uhr
in Saal 3
mit Großpietsch, Brit
M.I.D. – Move in Destruction
M.I.D. – Move in Destruction
von 20:00 bis 21:30 Uhr
in Saal 3
mit Klose, Lisa; Schramm, Michelle
23.
Happyliner
Happyliner
von 13:30 bis 15:00 Uhr
in Saal 1
mit Beyersdorf, Petra
Turniertanz (Privatstunde)
Turniertanz (Privatstunde)
von 15:40 bis 16:40 Uhr
in Saal 1
mit Bronst, Sebastian
Vorbereitung Turniertanz
Vorbereitung Turniertanz
von 16:45 bis 18:45 Uhr
in Saal 1
mit Bronst, Sebastian
Erwachsene Dienstag Sebastian
Erwachsene Dienstag Sebastian
von 19:00 bis 20:30 Uhr
in Saal 1
mit Bronst, Sebastian
LineDance Turnier
LineDance Turnier
von 20:35 bis 22:00 Uhr
in Saal 1
mit Wilhelm, Jana
Erwachsene Dienstag Lutz
Erwachsene Dienstag Lutz
von 19:20 bis 20:50 Uhr
in Saal 2
mit Zetzsche, Lutz
HipHop 13-17 Jahre Dienstag Sophie
HipHop 13-17 Jahre Dienstag Sophie
von 16:30 bis 17:55 Uhr
in Saal 3
mit Leßmann, Sophie
Solo/Duo-HipHop
Solo/Duo-HipHop
von 18:00 bis 19:25 Uhr
in Saal 3
mit Leßmann, Sophie
Zumba
Zumba
von 19:30 bis 20:30 Uhr
in Saal 3
mit Thiele, Jessica
24.
Turniertanz
Turniertanz
von 16:30 bis 18:25 Uhr
in Saal 1
mit Kaiser, Jens
LineDance Beginner
LineDance Beginner
von 18:30 bis 19:30 Uhr
in Saal 1
mit Rösner, Uta; Wilhelm, Sandra
LineDanceFortgeschrittene
LineDanceFortgeschrittene
von 19:30 bis 21:00 Uhr
in Saal 1
mit Rösner, Uta; Wilhelm, Sandra
Kindertanz ab 6 Jahre Mittwoch Nicole
Kindertanz ab 6 Jahre Mittwoch Nicole
von 16:30 bis 17:30 Uhr
in Saal 2
mit Bachmann, Nicole
Videoclip-Dance 9-10 Jahre Mittwoch Emilia
Videoclip-Dance 9-10 Jahre Mittwoch Emilia
von 17:30 bis 18:30 Uhr
in Saal 2
mit Reichl, Emilia
Turniertanz (Privatstunde)
Turniertanz (Privatstunde)
von 18:30 bis 19:30 Uhr
in Saal 2
mit Kaiser, Jens
M.I.D. – Move in Destruction
M.I.D. – Move in Destruction
von 19:30 bis 21:00 Uhr
in Saal 2
mit Klose, Lisa; Schramm, Michelle
Wild Rubies
Wild Rubies
von 16:30 bis 18:25 Uhr
in Saal 3
mit Schneider, Kim-Michelle
Drums Alive-Angebot auf Nachfrage
Drums Alive-Angebot auf Nachfrage
von 18:30 bis 19:25 Uhr
in Saal 3
mit Mehlhorn, Silke
Fit mit Brit
Fit mit Brit
von 19:30 bis 20:30 Uhr
in Saal 3
mit Großpietsch, Brit
LineDance Turnier
LineDance Turnier
von 20:30 bis 22:00 Uhr
in Saal 3
mit Wilhelm, Jana
25.
Happyliner
Happyliner
von 09:30 bis 11:00 Uhr
in Saal 1
mit Beyersdorf, Petra
CandyBlast
CandyBlast
von 16:30 bis 18:00 Uhr
in Saal 1
mit Tischler, Claudia
unchanged
unchanged
von 18:15 bis 18:45 Uhr
in Saal 1
mit Tischler, Claudia
Strong Nation
Strong Nation
von 18:50 bis 19:50 Uhr
in Saal 1
mit Tischler, Claudia
Erwachsene Donnerstag
Erwachsene Donnerstag
von 20:00 bis 21:30 Uhr
in Saal 1
mit Zetzsche, Lutz
Turniertanz
Turniertanz
von 16:30 bis 18:00 Uhr
in Saal 2
mit Bronst, Sebastian
Turniertanz (Privatstunde)
Turniertanz (Privatstunde)
von 18:00 bis 19:30 Uhr
in Saal 2
mit Bronst, Sebastian
LineDance Turnier
LineDance Turnier
von 19:35 bis 22:00 Uhr
in Saal 2
mit Wilhelm, Jana
Little Dragonflies
Little Dragonflies
von 16:30 bis 18:30 Uhr
in Saal 3
mit Martin, Janice
unchanged
unchanged
von 18:45 bis 19:55 Uhr
in Saal 3
26.
CandyBlast
CandyBlast
von 16:00 bis 17:15 Uhr
in Saal 1
mit Tischler, Claudia
CandyBlast
CandyBlast
von 17:20 bis 18:55 Uhr
in Saal 1
mit Tischler, Claudia
Erwachsene Freitag
Erwachsene Freitag
von 19:00 bis 20:00 Uhr
in Saal 1
mit Wobschall, Annabell
Videoclip-Dance 6-7 Jahre Freitag Alicia
Videoclip-Dance 6-7 Jahre Freitag Alicia
von 16:00 bis 17:00 Uhr
in Saal 2
mit Walther, Alicia
Videoclip-Dance 7-9 Jahre Freitag Alicia
Videoclip-Dance 7-9 Jahre Freitag Alicia
von 17:15 bis 18:15 Uhr
in Saal 2
mit Walther, Alicia
Erwachsene Freitag
Erwachsene Freitag
von 18:30 bis 19:00 Uhr
in Saal 2
mit Wobschall, Annabell
Outright Ownage
Outright Ownage
von 19:00 bis 20:30 Uhr
in Saal 2
mit Kühr, Jenny; Alali, Hasan
Kindertanz ab 3 Jahre Freitag Neele
Kindertanz ab 3 Jahre Freitag Neele
von 15:30 bis 16:15 Uhr
in Saal 3
mit Theilig, Neele Lilly
Kindertanz ab 5 Jahre Freitag Neele
Kindertanz ab 5 Jahre Freitag Neele
von 16:30 bis 17:15 Uhr
in Saal 3
mit Theilig, Neele Lilly
Solo/Duo-HipHop
Solo/Duo-HipHop
von 17:25 bis 18:25 Uhr
in Saal 3
mit Tischler, Claudia
unchanged
unchanged
von 18:30 bis 20:00 Uhr
in Saal 3
mit Tischler, Claudia
27.
28.
Erwachsene Sonntag
Erwachsene Sonntag
von 16:00 bis 17:30 Uhr
in Saal 1
mit Zetzsche, Lutz
LineDance Turnier
LineDance Turnier
von 16:00 bis 17:00 Uhr
in Saal 3
mit Hofmann, Nicole
DiskoFox
DiskoFox
von 17:00 bis 18:30 Uhr
in Saal 3
mit Hofmann, Nicole
29.
KW 14
Videoclip-Dance ab 13 Jahre Montag Karolin
Videoclip-Dance ab 13 Jahre Montag Karolin
von 17:00 bis 18:00 Uhr
in Saal 1
mit Kästner, Karolin
Zumba
Zumba
von 18:15 bis 19:15 Uhr
in Saal 1
mit Tischler, Claudia
Rubyliner
Rubyliner
von 19:30 bis 21:00 Uhr
in Saal 1
mit Beyersdorf, Petra
Videoclip-Dance 8-12 Jahre Montag Nicole
Videoclip-Dance 8-12 Jahre Montag Nicole
von 16:45 bis 17:45 Uhr
in Saal 2
mit Bachmann, Nicole
Erwachsene Montag
Erwachsene Montag
von 18:00 bis 19:20 Uhr
in Saal 2
mit Sünkel, Thomas
Strong Nation
Strong Nation
von 19:30 bis 20:30 Uhr
in Saal 2
mit Tischler, Claudia
Little Dragonflies
Little Dragonflies
von 16:30 bis 18:30 Uhr
in Saal 3
mit Martin, Janice
Fit mit Brit
Fit mit Brit
von 18:30 bis 19:30 Uhr
in Saal 3
mit Großpietsch, Brit
M.I.D. – Move in Destruction
M.I.D. – Move in Destruction
von 20:00 bis 21:30 Uhr
in Saal 3
mit Klose, Lisa; Schramm, Michelle
30.
Happyliner
Happyliner
von 13:30 bis 15:00 Uhr
in Saal 1
mit Beyersdorf, Petra
Turniertanz (Privatstunde)